CORTA MATO ESCOLAR 2013

As imagens documentam amplamente a grande festa em que se traduziu a edição do Corta Mato Escolar do presente ano.

Foram centenas os participantes, dos vários escalões etários, desde o 4.º até ao 12.º ano, que se apresentaram, entusiasmados, na linha de partida, fazendo do desporto uma verdadeira festa.

Está de parabéns a nossa escola e está de parabéns o Desporto Escolar.

Os primeiros classificados foram os seguintes:

POSIÇÃO INFANTIS A FEMININOS ANO TURMA NÚMERO ESC/GEN FASE / DISTRITAL
BEATRIZ CRAVO 4 ST 2 INFANTIS A F Apurado p/ Fase Distrital
DANIELA CORREIA 5 F 6 INFANTIS A F Apurado p/ Fase Distrital
FRANCISCA SOARES 4 ST 6 INFANTIS A F Apurado p/ Fase Distrital
DIANA TRINDADE 5 B 4 INFANTIS A F Apurado p/ Fase Distrital
DANIELA SILVA 5 B 3 INFANTIS A F Apurado p/ Fase Distrital
MARIANA MARQUES 5 C 16 INFANTIS A F Apurado p/ Fase Distrital
CAROLINA ALMEIDA 5 C 9 INFANTIS A F
MARIA LOUREIRO 4 ST 11 INFANTIS A F
SARA MATIAS 5 A 26 INFANTIS A F
10º RAQUEL CUNHA 5 H 16 INFANTIS A F
POSIÇÃO INFANTIS A MASCULINOS ANO TURMA NÚMERO ESC/GEN FASE / DISTRITAL
SAMUEL AMARAL 5 C 17 INFANTIS A M Apurado p/ Fase Distrital
MÁRCIO FRANCISCO MARQUES 5 I 14 INFANTIS A M Apurado p/ Fase Distrital
PEDRO FERREIRA 5 G 20 INFANTIS A M Apurado p/ Fase Distrital
RODRIGO SANTOS 5 F 18 INFANTIS A M Apurado p/ Fase Distrital
DANIEL NUNES 5 E 4 INFANTIS A M Apurado p/ Fase Distrital
GUILHERME COSTA MARQUES 5 I 10 INFANTIS A M Apurado p/ Fase Distrital
João Filipe Santos 4 C 0 INFANTIS A M
DIOGO MARTINS 5 D 7 INFANTIS A M
Rodrigo dos Santos Simões 4 C 0 INFANTIS A M
10º Tiago Pais 4 MD 0 INFANTIS A M
POSIÇÃO INFANTIS B FEMININOS ANO TURMA NÚMERO ESC/GEN FASE / DISTRITAL
BEATRIZ CRUZ LOPES 7 J 3 INFANTIS B F Apurado p/ Fase Distrital
CARINA VANESSA MARTINS 6 H 2 INFANTIS B F Apurado p/ Fase Distrital
MARGARIDA LOPES SILVA 6 G 14 INFANTIS B F Apurado p/ Fase Distrital
MARIANA FRIAS BATISTA 6 D 11 INFANTIS B F Apurado p/ Fase Distrital
LILIANA DE SOUSA 5 D 12 INFANTIS B F Apurado p/ Fase Distrital
BEATRIZ VINHAS TOMÁS 6 A 4 INFANTIS B F Apurado p/ Fase Distrital
EMMA LOUISE BALOLA 6 A 11 INFANTIS B F
NARA MENDES NEVES 6 A 24 INFANTIS B F
CINTIA COSTA ROLIZ 6 F 7 INFANTIS B F
10º JESSICA CARDOSO 5 E 10 INFANTIS B F
POSIÇÃO INFANTIS B MASCULINOS ANO TURMA NÚMERO ESC/GEN FASE / DISTRITAL
HENRIQUE SEQUEIRA 5 G 9 INFANTIS B M Apurado p/ Fase Distrital
FÁBIO MIGUEL FERREIRA 7 G 4 INFANTIS B M Apurado p/ Fase Distrital
JOÃO FERREIRA 7 D 9 INFANTIS B M Apurado p/ Fase Distrital
FRANCISCO JOSÉ ALMEIDA 6 C 9 INFANTIS B M Apurado p/ Fase Distrital
ÓSCAR RODRIGUES 6 B 14 INFANTIS B M Apurado p/ Fase Distrital
CÉSAR MANUEL MOTA 6 F 6 INFANTIS B M Apurado p/ Fase Distrital
DANIEL JESUS COSTA 6 H 3 INFANTIS B M
CARLOS MIGUEL DUARTE 7 I 8 INFANTIS B M
IGOR FILIPA OLIVEIRA 6 A 15 INFANTIS B M
10º DANIEL FILIPE MONTEIRO 6 A 6 INFANTIS B M
POSIÇÃO INICIADOS FEMININOS ANO TURMA NÚMERO ESC/GEN FASE / DISTRITAL
ALEXANDRA RODRIGUES 6 I 1 INICIADOS F Apurado p/ Fase Distrital
CARLA RIBEIRO 9 F 6 INICIADOS F Apurado p/ Fase Distrital
Carina Paim 8 F 6 INICIADOS F Apurado p/ Fase Distrital
VERA TEIXEIRA 8 E 20 INICIADOS F Apurado p/ Fase Distrital
Catarina Pires 9 D 5 INICIADOS F Apurado p/ Fase Distrital
MÓNICA SILVA 8 A 12 INICIADOS F Apurado p/ Fase Distrital
FILIPA PAIS 9 F 14 INICIADOS F
DANIELA PINHEIRO 9 E 6 INICIADOS F
MARIA PAIS 8 A 10 INICIADOS F
10º ALEXANDRA SANTOS 8 A 1 INICIADOS F
POSIÇÃO INICIADOS MASCULINOS ANO TURMA NÚMERO ESC/GEN FASE / DISTRITAL
DIOGO MONTEIRO 9 F 11 INICIADOS M Apurado p/ Fase Distrital
DANIEL FERREIRA 9 E 5 INICIADOS M Apurado p/ Fase Distrital
LEANDRO VENTURA 8 E 11 INICIADOS M Apurado p/ Fase Distrital
RODRIGO RODRIGUES GOMES 8 D 20 INICIADOS M Apurado p/ Fase Distrital
CARLOS PAIS 6 I 4 INICIADOS M Apurado p/ Fase Distrital
RODRIGO RAMOS AMARAL 8 D 19 INICIADOS M Apurado p/ Fase Distrital
André Alexandre 8 F 3 INICIADOS M
David Lopes 8 G 9 INICIADOS M
JOSÉ CABRAL 8 E 10 INICIADOS M
10º Dinis Arrais 9 I 9 INICIADOS M
POSIÇÃO JUVENIS FEMININOS ANO TURMA NÚMERO ESC/GEN FASE / DISTRITAL
CLAUDIA COELHO 11 B 13 JUVENIS F Apurado p/ Fase Distrital
Andreia Sequeira 9 F 4 JUVENIS F Apurado p/ Fase Distrital
Gabriela Figueiredo 10 D 7 JUVENIS F Apurado p/ Fase Distrital
CATARINA MORAIS 10 C 5 JUVENIS F Apurado p/ Fase Distrital
Jéssica Brás 10 E 33 JUVENIS F Apurado p/ Fase Distrital
Carolina Polónio 10 B 6 JUVENIS F Apurado p/ Fase Distrital
CAROLINA FERREIRA 11 B 4 JUVENIS F
Ângela Martins 10 F 15 JUVENIS F
Sandrina Oliveira 10 A 21 JUVENIS F
10º ALEXANDRA FERNANDES 11 B 2 JUVENIS F
POSIÇÃO JUVENIS MASCULINOS ANO TURMA NÚMERO ESC/GEN FASE / DISTRITAL
Duarte Messias 10 F 5 JUVENIS M Apurado p/ Fase Distrital
Rúben Marques 10 E 26 JUVENIS M Apurado p/ Fase Distrital
Filipe Ferreira 9 C 11 JUVENIS M Apurado p/ Fase Distrital
Leandro Gomes 8 G 14 JUVENIS M Apurado p/ Fase Distrital
ALEXANDRE RODRIGUES 11 B 3 JUVENIS M Apurado p/ Fase Distrital
DANIEL GOMES 11 B 16 JUVENIS M Apurado p/ Fase Distrital
PEDRO ELVAS 10 C 16 JUVENIS M
Marcelo Alexandre 10 B 17 JUVENIS M
Albertino Ferreira 8 L 1 JUVENIS M
10º ANDRÉ ANDRADE 11 H 3 JUVENIS M
POSIÇÃO JUNIORES FEMININOS ANO TURMA NÚMERO ESC/GEN FASE / DISTRITAL
INÊS ALMEIDA 12 B 11 JUNIORES F Apurado p/ Fase Distrital
ALEXANDRA RAMOS 12 B 29 JUNIORES F Apurado p/ Fase Distrital
JUDITE RODRIGUES 12 B 15 JUNIORES F Apurado p/ Fase Distrital
BARBARA PATRICIO 12 A 31 JUNIORES F Apurado p/ Fase Distrital
DIANA DIAS 12 B 8 JUNIORES F Apurado p/ Fase Distrital
MARINA ALBUQUERQUE 12 A 23 JUNIORES F Apurado p/ Fase Distrital
SUSANA COELHO 12 B 26 JUNIORES F
JOANA VITORINO 12 A 16 JUNIORES F
POSIÇÃO JUNIORES MASCULINOS ANO TURMA NÚMERO ESC/GEN FASE / DISTRITAL
Claudio Nunes 9 J 26 JUNIORES M Apurado p/ Fase Distrital
RAFAEL ALMEIDA 12 B 22 JUNIORES M Apurado p/ Fase Distrital
RODRIGO ALVES 11 A 26 JUNIORES M Apurado p/ Fase Distrital
JOAO FONTE 12 A 17 JUNIORES M Apurado p/ Fase Distrital
PEDRO GARCIA 12 A 24 JUNIORES M Apurado p/ Fase Distrital
ALBERTO BORGES 12 A 1 JUNIORES M Apurado p/ Fase Distrital
DIOGO CABRAL 12 B 10 JUNIORES M
DANIEL SILVA 12 B 7 JUNIORES M
NUNO ABRANTES 12 B 21 JUNIORES M
10º FRANCISCO MAGALHÃES 12 A 12 JUNIORES M
Esta entrada foi publicada em Destaques com as tags , , , . ligação permanente.